Можно ли привлечь свекровь к ответственности по статье 137 УК РФ при наличии свидетелей?

• г. Ахтубинск

Всем здравствуйте! Свекровь поливает меня грязью буквально на каждом перекрестке. Мы живем в маленьком городе, где все жители более или менее знакомы... Могу ли я привлечь её к ответственности по ст. 137 УК РФ при наличии свидетелей с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по данной статье не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, Вам в помощь ст. 128.1 УК РФ.

Но, при обращении в полицию с заявлением Вам совершенно не нужно указывать номера статей. Заявление пишется произвольно: "прошу привлечь к установленной законом ответственности ФИО, ч.,м., год рождения, адрес места жительства, которая .... Всё описывается подробно, с указанием места, времени, способа нарушения Ваших прав, свидетелей и т.п. В полиции проведут проверку и сами примут решение по какой статье привлекать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем - к кому или куда нужно обращаться, чтобы на перекрестке около дома установили пешеходный переход? Дорога проходит между дворовыми территориями. Переходы в зоне видимости находятся в 50 метрах в обе стороны от перекрёстка, далеко и неудобно. По перекрестку ходят все жители 4 домов, стоящих рядом, т.к. это самое удобное место. И дети в школу и в садик - все по этому перекрестку. Есть ли выход из этой ситуации?

Можно ли подать в суд на человека, который поливает грязью меня на каждом шагу и, как следствие, я не могу задержаться на нормальной работе на долго.

Меня зовут Юлия Навалла, в одноклассниках кто то завел клон страничку с моей фотографией и от туда поливает грязью меня моим знакомым! Что делать и куда оброщатся?

Мой пасынок, при моих знакомых, угрожал мне и моему мужу физической расправой. Знакомые все это слышали и готовы дать показания. Через несколько дней, без свидетелей размахивал перед нами с мужем пистолетом (травматический вроде), снова угрожал. Записать на телефон у меня не получается, поскольку, как пасынок видит телефон у меня или мужа в руках молчит. Все время ходить с телефоном по квартире не возможно. Можно ли при наличии свидетелей подать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью со стороны пасынка.

Бывший работодатель звонит на мое новое место работы и поливает грязью меня. Могу ли я привлечь его по ст 88 ГК РФ? Если нет, то как возможно решить эту ситуацию?

Бывшая теща моего мужа постоянно поливает меня грязью, теперь выясняется, что я оказывается еще и бывшего мужа хотела зарезать (это она всем так говорит) хотя такого вообще не было, соседям выбегает и кричит что я сучка и т.д.,есть свидетели и есть теперь диктофонная запись, могу ли я привлечь ее к ответственности за клевету и какое наказание ей могут назначить.

В поисковике Яндекс в описании города Туймазы все жители города названы дегенератами. Можно ли привлечь к ответственности данный сервис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите куда и как обратиться моя свекровь на весь поселок поливает меня и мою семью грязью невозможно ее угомонить есть ли статьи закона.

Мне часто встречаються перекрёстки даже взять цетралбную цать города! Я подъезжаю к перекрёстку где по бока пересечения стоят знаки уступи дорогу с одной и с другой стороны, а со стороны моей дороги нет знаков вообще! Так как мне считьть свою сторону главной по отношению к пересечению?

День добрый! Мой муж из многодетной семьи. Мы все живем в муниципальной двушке. В маленькой комнате мы с мужем, а в большой-его мать и трое младших детей. В маленькой квартире прописан только мой муж и его отец, но он фактически живет в большой квартире, где прописаны мать мужа и дети. Большую квартиру (тоже муниципальная, давали на детей) планируют сдавать и жить всем вместе. Жизни нет никакой. Свекровь складирует хлам и разводит грязь. Дети в школу не ходят, даже не числятся там, сидят дома. Куда жаловаться, чтобы все жили по прописке? Куда жаловаться, чтобы детей зачислили в школу? Куда жаловаться, чтобы свекровь признали недееспособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение