Можно ли привлечь свекровь к ответственности по статье 137 УК РФ при наличии свидетелей?

• г. Ахтубинск

Всем здравствуйте! Свекровь поливает меня грязью буквально на каждом перекрестке. Мы живем в маленьком городе, где все жители более или менее знакомы... Могу ли я привлечь её к ответственности по ст. 137 УК РФ при наличии свидетелей с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по данной статье не сможете.

Евгения, Вам в помощь ст. 128.1 УК РФ.

Но, при обращении в полицию с заявлением Вам совершенно не нужно указывать номера статей. Заявление пишется произвольно: "прошу привлечь к установленной законом ответственности ФИО, ч.,м., год рождения, адрес места жительства, которая .... Всё описывается подробно, с указанием места, времени, способа нарушения Ваших прав, свидетелей и т.п. В полиции проведут проверку и сами примут решение по какой статье привлекать.