Новый вид мошенничества - предложение залива карты наличными с последующим возвратом половины суммы

• г. Самара

Вечер добрый, вопрос такой-предложение поступило от неизвестного мне лица, о перечесление денежных средств на мою карту сбербанка, до трех миллионов рублей, так называемая, заливка карты-просят половину вернуть после поступления, что за новый вид деятельности у мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Это или мошенничество, или "отмывание" денег. А Вы потом с налоговой объясняться будете.

Скорее всего, это мошенники.

В направленном Вам предложении имеются признаки нарушения закона и мошенничества. Не советую Вам поддаваться соблазну легких денег.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.