Необходимо ли совместное или отдельное завещание при приватизации квартиры на троих с пожилыми родителями и взрослой дочерью?

• г. Москва

Квартира приватизирована на троих, пожилые родители и взрослая дочь, нужно ли завещание от каждого из родителей на свою долю в пользу дочериё или совместное завещание? Других наследников первой очереди нет. И есть ли вообще необходимость в завещании? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну если других наследников нет, то единственным наследником остается дочь, завещание делать не необязательно

То есть доля одного из родителей после смерти автоматически делится между оставшимися наследниками 1й очереди, а после ухода второго родителя автоматически вся квартира переходит в собственность дочери?

Автоматически ничего не делится, к нотариусу все равно надо будет обращаться.