Как решить проблему с кредитом - оплачивать или реконструкция восточным экспресс банком?

• г. Райчихинск

Помогите пожалуйсто! У меня взят кредит в восточном экспресс банки 150 т. р на 5 лет, ежемесячный платёж составил 5100. Проплатила уже 38 месяцев это где-то 190 т. р а платить ещё 22 месяца! В данный момент оплачивать кредит не могу денег не хватает. Ходила в отделение банка просила отсрочку но мне отказали и предложили реконструкцию взять 85 т. р и опять на 5 лет где ежемесячный платёж составит 3500. Что делать незнаю! Если перестану платить чем может это закончиться?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия реструктуризация долга , это хороший выход , рассмотрите этот вариант .

Если совсем перестанете платить , то банк через некоторое время обратится в суд и суд вынесет решение о взыскании с Вас долга . Правда в суде вы имеете право ходатайствовать о снижении начисленных пени .

Далее принудительным исполнением судебного решения будут заниматься приставы : арест счетов , имущества , удержание из зарплаты до 50%

Закон об исполнительном производстве "229-ФЗ