Судебное разделение квартиры при разводе, в которой муж не регистрировался

• г. Барнаул

До брака жена имела в собственности приватизированные 30 кв. м 2-х комнатной квартиры общей площадью 50 кв.м. Муж в квартире никогда не регистрировался. Во время брака приобрела 20 кв. м этой квартиры, затем ее продала и купила новую в другом городе площадью 51 кв.м. Имеет сына 13 лет. Как разделится данная квартира при разводе? Ни в прежней ни в нынешней квартиоре муж не был зарегистрирован.

Ответы на вопрос (3):

Если в покупку жилья не вкладывались общие деньги супругов, то суд может не признать это имущество общей совместной собственностью. Кто где был прописан никакого значения не имеет

20 кв. м прежней квартиры была выкуплена женой на деньги данные матерью мужа. Другая квартира была куплена только на деньги от продажи первой. В сделках по купле - продаже квартир участвовала только жена.

Считайте сами, пропорционально вложенным средствам. та доля, что общая , делится на два.