Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру, являющуюся единственным жильем, если в ней проживают собственник, муж и двое взрослых сыновей, и планируется ее продажа?

• г. Самара

Могут ли судебные приставы наложить арест по решению суда на квартиру, если это единственное жилье, я собственник и кроме меня проживают муж и двое сыновей взрослых. В дальнейшем думаем продавать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Арест наложить могут, то есть продать не сможете. Обратить взыскание - нет, не могут.

Не могут наложить согласно ст446 ГПК РФ на единственное жилье не накладывается арест