Проблема с платным роутером - что делать, если съехал с квартиры и не пользуюсь интернетом от Билайн?

• г. Самара

Произошла такая ситуация: мною была снята квартира и в этой квартире был проведен интернет билайн и при подключении они не сообщили о том что роутер у них платный, что если ты не пользуешься им 24 месяца то за него нужно платить 1000 рублей! Что делать если съехала с этой квартиры уже и пользоваться в дальнейшем не планирую билайном! Когда съезжали с этой квартиры забрали вещи все, а приставка и роутер остались у хозяйки! Сейчас соответсвенно она отказывается возвращать аппаратуру! А мне нужно за него платить деньги! Скажите пожалуйста что мне можно сделать в данном случае? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Насчёт "билайна" - нужно внимательно читать, что сказано в договоре на этот счёт. Если Вы согласились на эти условия и подписали этот договор, то требования законны. А вот приставку и роутер можете потребовать у хозяйки квартиры.

Кстати ни одна компания из-за 1000 рублей судится скорее всего не будет, так что сами решайте - отдавать им эти деньги или нет.