Вопросы собственности и прописки - законность отторжения и права ребенка

• г. Балашов

В 2007 г я вышла замуж, в том же году родила дочь. Прописала в квартире мужа, отца ребенка, квартира его собственность. В 2008 г мы развелись, ребенок проживает со мной, но прописан у отца. У меня есть документ что на момент развода квартира принадлежала ему. Сейчас он не является собственником данной квартиры, хотя ребенок так там и прописан. Кому сейчас принадлежит квартира я не знаю. Подскажите законно ли произошло отторжение собственности, могу ли я опротестовать данное отторжение. И не ущемляет ли это права ребенка. Разве при переоформлении жилья где прописан несовершеннолетний ребенок, не должны участвовать органы опеки? Может это мошеннечество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок не собственник, а только зарегистрирован в квартире, то органы опеки здесь не нужны