Как поступить, если бывший муж не выплачивает алименты при разводе

• г. Омск

Так можно или нет? я получила 2 ответа которые совершенно противоречат друг другу... При разводе бывшего мужа обязали выплачивать алименты но он ни разу не выплачивал...

Ответы на вопрос (3):

В чем был ваш предыдущий вопрос? Если не платит алименты то нужно обращаться к судебным приставам для принудительного взыскания

Да, можно взыскать долг по алиментам, если ребенок уже совершеннолетний

Здравствуйте. Если алименты по решению суда должны были взыскиваться с момента развода , когда ребенку было 3 годика, а муж ни разу не платил ,а затем муж стал скрываться - обратитесь к приставам, у них должна быть задолженность БМ по выплате алиментов, и не зависимо от того,что ребенку исполнилось 20 лет- вы можете взыскивать эту задолженность с помощью приставов.