Нужна помощь! Куда обратиться и что делать при неправильно поставленной подписи на документах о передаче дома?

• г. Горно-Алтайск

Нужна Ваша помощь! Буду писать имена, чтоб было проще. Илья купил дом у деда, у того документов на дом не было. Потом решил его продаь Николаю. Договор купли-продажи был составлен от руки. При обращении Ильи и Николая к нотариусу за выдачей расписки о передаче денег им было отказано. Нотариус сослалась на то, что нет документов на дом. Поэтому деньги за дом были переданы Николаем Илье в присутствии 3 х свидетелей. Илья написал расписку о получении денег, все в ней расписались, но подпись Илья поставил не напротив своей фамилии, а немного ниже. Илья уехал. Николай стал оформлять документы на дом. Доверенность от деда на оформление у него есть, дед уже умер. Но неправильно поставленная подпись не дает ему возможности оформить право собственности на дом. Требуют подтверждение этой подписи! Подскажите, КУДА ЕМУ ОБРАТИТЬСЯ и ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ? Очень нужна Ваша помощь!

Ответы на вопрос (1):

Надежда Ильинична, а это не задача по гражданскому праву? :) Не оформит Илья дом, потому что доверитель-дед умер. Доверенность недействительна... Все должно вернуться в первоначальное положение, а дом будет наследственным имуществом.