Какой договор выбрать при покупке доли земельного участка и дома - дарение или купля-продажа? Разница между ними и налоговые аспекты.

• г. Москва

Завтра я покупаю долю земельного участка и долю дома у двоюродного брата. Что лучше оформить: договор дарения или договор купли продажи? В чем разница? Налог одинаков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Договор купли-продажи. Цену укажите менее 1 млн.рублей, тогда налог не нужно платить вовсе

оформляйте ДКП.

Получите имущественный вычет.

УДАЧИ ВАМ