До совершеннолетия я жил с отцом в коммунальной кв. Когда хотел вселится в свою квартиру мне сказали что дя меня здесь места нет.

• г. Урай

Квартира муниципальная, В ордере вписана были я и мама, есть старший сводный брат который в этой кв. никогда не был прописан, был прописан у бабушки по материнской линии. После смерти бабушки и по завещанию он вступает в наследство и получает двух комнатную квартиру. После скоропостижной смерти матери, брат продаёт свою квартиру чем ухудшает свои жилищные условия, а нас с отцом попросили так как отец с мамой жили в гражданском браке, и я был на это время несовершеннолетним. Брат по суду вселяется в квартиру в которой прописан только я,и прописывает на эту площадь свою жену и двоих детей. До совершеннолетия я жил с отцом в коммунальной кв. Когда хотел вселится в свою квартиру мне сказали что дя меня здесь места нет. Квартира двух комнатная общая площадь 42 кв.м. Убедительно прошу мне помочь в сложной ситуации. Заранее спасибо. С ув. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы были прописаны в данной квартире на момент прописки братом своей жены,то Вы можете оспорить её прописку(регистрацию).

Бюро