Мое завещание на мою квартиру на мою подругу (в браке не состоим), но мой сын против. Он сможет оспорить завещание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Для оформления завещания не нужно спрашивать согласия сына. Если завещатель в здравом уме и твёрдой памяти, завещание не оспорить

Сможет, в судебном порядке, при наличии на то оснований.

Есть категория граждан, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

Кроме того, завещание возможно оспаривать только после смерти завещателя.