Права бывшего супруга на приватизированную квартиру и его согласие на продажу - ситуация и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована на мою мать. Я и мой муж были прописаны в ней. После развода муж до сих пор прописан в этой квартире. Имеет ли он какие-то права на жил/площадь? И требуется ли его согласие в случае продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

1.Он имеет право пользования.

2.Нет.

Анастасия, в данном случае Ваша мать вправе выписать Вашего бывшего супруга в судебном порядке на основании п. 4 ст. 31 ЖК РФ. Впрочем, для окончательных рекомендаций необходимо знать обстоятельства приватизации, в частности, когда имела место приватизация и почему Ваш экс-супруг в ней не участвовал.