Как оформить дачный участок на потомственное наследство, если он оформлен на умершего дедушку?

• г. Москва

Есть дачный участок оформленный на дедушку который умер 10 лет назад! Бабушка участок не переоформляла! На данный момент бабушка хочет оформить участок на меня! Как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

бабушка должна написать у нотариуса заявление на принятия наследства на участок. Если нотариус ей откажет, что вполне возможно, т.к. срок пропущен, бабушке прийдется подавать в суд на воостановление пропущенного срока на вступление в наследство по закону. и только после вступления решения суда в законную силу она может вступить в наследство, а затем по договору дарения оформить его на вас.