Мне сказали, что я должна буду заплатить им за эти услуги, так как трубы у меня еще не потекли, и в ванна еще не развалилась.

• г. Ртищево

Я решила заменить ванную и трубы (ничего не менялось уже 35 лет) на новые, приобретя все за свой счет. Обратилась в ЖЭК. Мне сказали, что я должна буду заплатить им за эти услуги, так как трубы у меня еще не потекли, и в ванна еще не развалилась. По их словам, это благоустройство, за которое я должна платить. Вот если бы трубы потекли, то мне заменили бы бесплатно. Правомерны ли данные действия со стороны коммунальника?

Ответы на вопрос (1):

Светлана,в принципе они могут быть правы ,если трубы и ванна не выслужили свой предусмотренный определенными нормами ,срок...а это вам надо им доказать..если сможете им это доказать они обязаны вам заменить ванну и трубы бесплатно...