Необходимо ли мне получить согласие органов опеки на покупку доли квартиры у моего бывшего мужа, если наш сын несовершеннолетний?

• г. Москва

У меня, моего бывшего мужа и нашего общего 17 летнего сына квартиры по 1\3 ту каждого. Мой ьывший муж продает мне свою долю. Необходимо ли мне согласие органов опеки на эту сделку, т.к. сын еще несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое согласие не требуется.

Здравствуйте.

Согласие органа опеки не требуется, равно как и не требуется никак уведомлений о продаже, так как доля сына не отчуждается, а бывший супруг продает свое долю Вам, такому же участнику долевой собственности, а не постороннему лицу.