Необходимо ли отцу сделать завещание в связи с наличием двух сыновей от разных женщин без подтвержденного отцовства?

• г. Москва

Вот такая у меня ситуация... У моего отца вне брака от разных женщин есть два сына. По его словам записи его отцовства в их св-вах о рождении нет. Один - где-то 1968 г.р., а второй-где-то 1992 г.р. Моя мама боится, что после ухода отца мои "младшие братья" могут активизироваться и заявить свои права на имущество. Мы уговариваем отца сделать завещание и расставить все точки над i, но он говорит, что и так все мне, дочери, достанется, т.к. у братьев он нигде отцом не записан. Он с ними постоянно общается, помогает и т.д. Для младшего откладывает деньги на учебу и т.д. Но это только вызывает уважение. Со старшим из них я как-то вижусь пару раз в год на "семейных" праздниках, со вторым ни разу не виделись и не хотим. На мой взгляд доказать отцовство сейчас не составляет проблем. По-моему, отцу просто лень дойти до нотариуса и собирать все эти документы...:) Что вы посоветуете нам с мамой в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

в вашей ситуации вам лучше, чтобы ваш отец оформил на маму и на вас договор дарения всего его имущества но при этом указал такой пункт, что он до конца своих дней будет проживать в данном недвижимом имуществе. И тогда поверьте даже если наследники и появяться, то прав на наследство у них не будет,т.к. самого наследуемого имущества просто нет.