Вопрос о налоге на продажу квартиры стоимостью более 5 млн. руб., которая была подарена после разрыва во владении.

• г. Москва

Мы владели квартирой с сыном более 5 лет. Год назад сын подарил мне свою долю. Я стал единственным владельцем. Сейчас я хочу подарить сыну эту квартиру. Сын после этого хочет ее продать. Вопрос: обязан ли сын уплачивать 13% налог в продажи квартиры стоимостью более 5 млн. руб.? Получается что у него был разрыв во владении квартирой 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

13 % налог не платится, только в случае подарить близкому родственнику