Как решить вопрос по прописке квартиры, в которой не приватизирован, прописана дочь и ее несовершеннолетний сын, а сын, который временно выписался на период обучения, вернулся в Норильск?

• г. Тверь

Квартира не приватизирована, в ней прописаны моя дочь и ее несовершеннолетний сын. 8 лет назад из этой квартиры выписался мой сын. В заявлении на выписку он указал, что выписывается временно на период обучения (квартира в Норильске, обучение в другом городе). В мае этого года он закончил учебу и в июле вернулся в Норильск, сестра в прописке отказывает. Как можно решить вопрос по прописке? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением