Законность временной регистрации подруги в квартире, где я и мои дети являемся собственниками, и необходимость свидетельств о рождении детей

• г. Тула

Я и мои две дочки (7 лет и 4 года) собственники квартиры (по одной трети). Я Хотела сделать временную регистрацию своей подруге. В паспортном столе требую заявление от бывшего мужа, что он не против. С мужем разведены уже три года, в квартире он не прописан и не является собственником. Подскажите пожалуйста законно ли это? Нужны ли свидетельства о рождении моих детей для оформления временной регистрации подруге?

Ответы на вопрос (2):

Да, законно, поскольку у него такие же права и обязанности в отношении детей, как и у Вас. Нет, они не нужны.

Здраствуйте! Вообще Вы не имеете реальную возможность предоставить такое согласие, так с мужем разведены. Она имеет право обжаловать отказ в судебном порядке.