Какие-либо законы о вредных привычках, недостатках.

• г. Иркутск

Какие-либо законы о вредных привычках, недостатках.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Вредные привычки и их не менее вредные последствия.....(схематично)

Семейный кодекс...

Статья 69. Лишение родительских прав

......являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Статья 92. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

.........в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

..........в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Гражданский кодекс...

Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина

1. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Статья 176. Недействительность сделки, совершенной гражданином, ограниченным судом в дееспособности

...... Сделка по распоряжению имуществом, совершенная без согласия попечителя гражданином, ограниченным судом в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, может быть признана судом недействительной по иску попечителя.

КОАП:

Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

.....совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

УК

Статья 23. Уголовная ответственность лиц, совершивших преступление в состоянии опьянения

Лицо, совершившее преступление в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств или других одурманивающих веществ, подлежит уголовной ответственности.

Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

....привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения,

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

.......совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения

ТК :

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

..... появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; +....

Реклама:

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ

(ред. от 27.10.2008)

"О рекламе" ( курение, пиво и пр.)

Недостатки ........ и способы из защиты государством

N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" ---

определяет государственную политику в области социальной защиты инвалидов в Российской Федерации, целью которой является обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических, политических и других прав и свобод, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, а также в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации.

КОНВЕНЦИЯ ООН О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 13 декабря 2006 г. Генеральная Ассамблея ООН

АБ

PS

Краткость сестра таланта! А Ваш вопрос наверное его отец :)