Определение стартовой стоимости аренды земельного участка для жилищного строительства на аукционах

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.424 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Победитель аукциона на право аренды земельного участка для жилищного строительства отказался от подписания протокола или от заключения договора аренды - будет ли отдано второму участнику или аукцион аннулируют?

Кто должен оплачивать издержки по организации проведения аукциона на право аренды земли? От чего зависит стартовая цена на право аренды земельного участка-от рыночной стоимости, от кадастровой стоимости или же от стоимости аренды за год? Спасибо.

Я, победитель аукциона на право аренды земельного участка для жилищного строительства хочу отказаться от подписания протокола. Какие убытки я понесу.

Помогите пожалуйста, очень срочно! Меня интересует такой вопрос, в чем отличия договоров ареды друг от друга. Чем именно они отличаются, договора аренды земельных участков: под незавершенное строительство жилого дома; для строительства многоэтажного жилого дома; договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора; договор аренды земельного участка под одноэтажный жилой дом с пристроями; для индивидуального жилищного строительства по результатам аукциона; и договор безвозмездного срочного пользования земельным участком. На вас последняя надежда! Спасибо заранее.

Ответьте пожалуйста при каких условиях осуществляется продажа права на заключение договора аренды земельного участка.

Возможна ли продажа данного права без торгов, просто при наличии заявки на предоставление земельного участка.

Объясните мне пожалуйста, как можно принять участие в муниципальных торгах, на право заключения договора аренды земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства и какие для этого нужны документы.

, принадлежащего на праве совместной собственности членам КФХ, поскольку в экспертном заключении определена рыночная стоимость земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства. Земельный же участок, принадлежащий на праве совместной собственности членам КФХ, предназначается для сельскохозяйственного производства.

Существует ли в судебной практике прецедент оценки рыночной стоимости земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аукционе выиграл право на заключение договора аренды земельного участка для строительства гаража, на какой срок заключат договор аренды?

Возможно ли расторгнуть договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 3 года для индивидуального жилищного строительства, если на указанном земельном участке расположен объект незавершенного строительства. Право собственности на объект незавершенного строительства и договор аренды земельного участка зарегистрированы в органе, осуществляющим гос. регистрацию.

С победителем аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка не был заключен договор аренды земельного участка из-за не оплаты победителем названной суммой, по которой он был признан победителем. Возможно ли недопущение указанного лица к участию в других аукционах как недобросовестного плательщика? И есть ли норма в законах. Согласно которой можно в принудительном порядке взыскать с победителя указанную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение