Распределение имущества - Могу ли я претендовать на долю в однокомнатной квартире?

• г. Химки

Вообщем то дело такое: Мать сын и дочь, проживали в 2-х комнатной квартире, в 2001 году когда мы были совершенно летними и подписали отказ от этой квартиры, в приватизации участвовала только мать. Данная квартира была продана продана ею, то есть в итоге сестре была отдана доля 1.8 мил. рублей, А мы с матерью переехали в 1-а комнатную квартиру, которую она оформила на себя, я получается не получил ни денег с продажи 2-х комнатной квартиры, ни доли в новой однокомнатной квартиры. На данный момент я проживаю в этой однужки с матерью, женой и годовалым ребёнком (сын). Прописку я и сын в 1-а комнатной квартире мы имеем. Подскажите, могу ли я претендовать на долю этой однушки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку Вы отказались от участия в приватизации той квартиры, а собственником данной квартиры является Ваша мама.