Если я перевел на карту на которую наложен арест (карта не моя)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вернуть их можно только в том случае, если Вы их перевели по несуществующему обязательству, но даже не вернуть, а получить решение суда о взыскании с должника денежных средств, и встать в очередь кредиторов должника.

Можете обратиться с претензией к владельцу карты, а затем с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Роман, благодарю за ответ, но на сайте сбербанка сказано что в течение 24 часов можно написать заявление на возврат ошибочного перевода. Как можно обыграть ситуацию в свою пользу, чтобы повысить шансы на возврат денежных средств?

Я не работаю в сбербанке (поэтому могу только предположить), что сбербанк блокирует деньги у Вас на счету и ждет подтверждение операции, может быть, в течение 24 часов, а следовательно может приостановить исполнение платежа, но если платеж был проведен, т.е. деньги ушли, то только так, как я ответил выше.