Подскажите пожалуйста, как юридически правильно урегулировать этот вопрос мирным путем в досудебном порядке?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь! В 1997 г. на основании справки-разрешения (справка была выдана супрефектом Южного административного округа г.Москвы сроком на один год) мною был установлен тент-укрытие для автомобиля, регистрационный номер на тент имеется. Но справку я не продляла и о том, что надо было оформлять договор аренды на земельный участок меня никто из Управы района не ставил в известность. Вечером 05.04.2009 г. обнаружила в своем почтовом ящике письмо без уведомления. Моя фамилия была напечатана с ошибкой, конверт был скреплен скобами степлера. В письме находилось предписание Управы ЮАО о том, что бы я до 06.04.2009 г. демотнитровала тент (причем регистрационный номер тента не был указан) за свой счет. Естественно, реальной возможности самостоятельно демонтировать тент за такой короткий период времени, а именно с вечера 05.04.2009 г. до 06.04.2009 г. у меня не было. Позвонила по телефону, указанному в предписании, но по этому номеру никто не брал трубку. Нашла по Интернету телефон коммерческой фирмы, которая осуществляет демонтаж тентов и договорилась с сотрудниками о демонтаже, но они смогут демонтировать тент только во второй половине мая, не раньше чем 16.05.2009 г. Сейчас пришла повестка явиться в суд 21.05.2009 г. в качестве ответчика по иску ко мне Управы Чертаново Южное о демонтаже незаконно установленного тента за мой счет. Подскажите пожалуйста, как юридически правильно урегулировать этот вопрос мирным путем в досудебном порядке? Имею-ли я право до судебного заседания самостоятельно демонтировать тент? Какая административная ответственность предусмотрена за незаконно установленный тент? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Демонтировать тент Вы можете самостоятельно до судебного заседания.

Статья 7.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ устанавливает, что самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Правоустанавливащим документом в Вашем случае должен является договор аренды земельного участка. При этом, то обстоятельво, что Вас не предупредили о том, что его необходимо заключить, не является основанием для освобождения Вас от админ. ответственности.