Можно ли вызвать сотрудника на несколько дней из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день с его согласия?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.