Хочу продать долю 2 комнатной квартиры 1/3 как это сделать какие документы надо?

• г. Ижевск

Хочу продать долю 2 комнатной квартиры 1/3 как это зделать какие документы надо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в отделение Росреестра по адресу-ул.Пушкинская,д.120 .

Документы, представляемые на регистрацию:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2) Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках, полномочиях представителя и пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи недвижимости с приложением передаточного акта, (в количестве, указанном в договоре, но не менее, чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

6) Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора купли-продажи, дарения находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

9) Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое помещение находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц, либо в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника.

10) При продаже доли в праве общей собственности, либо комнаты в коммунальной квартире постороннему лицу - документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю (комнату) с указанием цены и других условий, на которых продает долю (комнату).