Они не проживают с 2006 года, и не оплачивают коммунальные услуги.

• г. Чебоксары

Я являюсь нанимателем жилья. В квартире зарегестрированы внуки. Они не проживают с 2006 года, и не оплачивают коммунальные услуги. Будет правильно если я обращусь в ДЕЗ ЖКХ о расторжении договора социального найма с внуками, в виду неуплаты коммунальных услуг более 6 месяцов (п 1 часть 4 ст 83 ЖК РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данные вопросы решаются в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за коммунальные услуги с внуков, но не более чем за три года (срок исковой давности). Расторжение договора социального найма жилого помещения по инициативе наймодателя возможно только в судебном порядке.