Вопрос об увольнении по собственному желанию после больничного при испытательном сроке

• г. Самара

Устроился на работу с испытательным сроком (3 месяца), отработав месяц попал на больничный (161 день) , в пятницу,28,08 должны больничный закрыть, в компании дальше работать не собираюсь (по состоянию здоровья), могу я 28,08 после закрытия больничного приехать написать заявление на увольнение по собственному желанию, чтобы уволили 31,08? (в ст 71 написано 3 дня, так вроде все правильно, но 29 и 30-выходные, что и смущает) . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать 28 и уволиться.