Нарушение выплаты заработной платы - Как защитить свои права в случае неправомерного удержания

• г. Красноярск

Сегодня я ходил к работодателю за заработком, и вместо 6900 р он выплатил 4000 р, когда мы с ним разговаривали, я спросил про удержание 2900 р, я решил, что это штраф какой-то, но у меня его не может быть, т.к. я ни одного дня не прогулял, в бумаге не заверенной каким-либо образом (которую работодатель считает установленным регламентом, условием труда своего предприятия), он ссылался на то, что я должен был предупредить об уходе и отработать 2 недели (как в ТК РФ)... что мне делать? Я могу и довольствоваться этими 4000 р за 4 недели тяжелой работы, но в нашем регионе такое отношение работодателей распространено и добросовестных и честных работодателей по-пальцам можно пересчитать, с таким предпринимателем я сталкиваюсь впервые и я не хочу мириться с таким отношением к работнику/человеку... Как я могу поступить в рамках закона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Штрафы по ТК РФ запрещены

В том и дело, что я не оформлен был по ТК, вообще никак не был оформлен, они даже моей фамилии не знали до последних событий

Если есть доказательства обращайтесь в суд для установления трудовых отношений и взыскания з/п