При подаче искового заявления о лишении родительских прав возникает вопрос о присутствии третьих лиц и определении их места рассмотрения дела

• г. Санкт-Петербург

При подаче искового заявления о лишении родительских прав, третьими лицами выступают органы опеки и попечительства, а также прокурор района, вопрос они определяются по месту жительства ответчика или истца? Суд по месту жительства ответчика, поэтому и возник такой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ответчика.