Нарушение права собственности - Что делать, если соседи без разрешения распоряжаются вашим имуществом?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 квартиры были отгорожены общей дверью. Там стояли велосипеды и комод из пластика с детскими игрушками для улицы. Пока мы были в отъезде, один сосед, отдал квартиру дочери. Они стали делать ремонт, и пока нас не было в городе они выломали общую дверь, выкинули все мои вещи на помойку, детские игрушки мы нашли во дворе. А велосипеды спасла другая соседка и взяла к себе, пока нас не было. Часть вещей пропали. Другой соседке они сказали, что им все это мешает. Скажите, законно ли распоряжаться моим имуществом без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

незаконно. жалуйтесь участковому

Здравствуйте! Нет эти действия незаконны! Кодекс об административных правонарушениях : Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение "значительного ущерба", -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Уголовный кодекс: ст.167 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь в полицию.