Деятельность ооо без расчетного счета

• г. Тверь

Открыли ООО на УСН 6%, можно ли вести деятельность без открытия расчетного счета в банке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязанности иметь расчетный счет у ООО нет. Но, де-факто расчетный счет требуется для оплаты налогов. В соответствии с положениями статьи 45 Налогового кодекса России у ООО не имеется возможностей для оплаты налогов наличными - обязанность не будет считаться исполненной. Поэтому, для оплаты налогов расчетный счет понадобится.