Нужно ли проходить медкомиссию для получения отсрочки при поступлении в ВУЗ?

• г. Хабаровск

В апреле исполнилось 18 лет, ходил на медкомиссию в военкомат, присвоили категорию Б, на тот момент обучался в школе, поэтому предоставили отсрочку.

Сейчас я поступил в ВУЗ, нужно ли будет снова проходить медкомиссию для получения отсрочки? Как я слышал, результаты комиссии действительны в течение года.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

вы годны с незначительными ограничениями. В случае вашего призыва в ы юудете проходить военную комиссию