Как узаконить дарственную после смерти дарителя и в чем законность данной процедуры - раскрытие наследственного права

• г. Ростов-на-Дону

Не успели зарегестрировать договор дарения до смерти дарителя (матери). Прошло пять лет. В суде предлагают узаконить дарственную. Как это сделать и действительно ли это правильно. Может, это уже к наследственному праву относится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Из содержания вашего вопроса усматривается, что в суде имеется гражданское дело, то есть рассматривается иск?

Кто вы в спорной ситуации? Со стороны дарителя или одаряемого? Почему на протяжении пяти лет не был зарегистрирован договор, что явилось причиной?