Заявление на увольнение без отработки - Завуч школы отказывается уволить из-за отсутствия директора

• г. Оренбург

25 августа написала заявление на увольнение: Прошу уволить меня без отработки в связи с выездом из города. Зарегистрировали на второй день. Завуч школы увольнять отказывается по причине, что директор в отгулах и только он занимается кадрами. Завтра уже 28 августа.

Ответы на вопрос (1):

1.Никаких отработок в российском законодательстве не предусмотено

2.В заявлении следует указать дату, с которой вы просите вас уволить,так как в соответствии с нормами ТК РФ- увольнение в данном случае будет произведено с указанной в заявлении даты

А исходя из вашего заявления- непонятно о какой отработке вы ведёте речь,и неизвестно с какой даты вы просите вас уволить

Срочно перепишите заявление

Спросить
Пожаловаться

Законность не увольнения. Работник написал заявление на увольнение 10.03, с просьбой уволить его 24.03. За время отработки на работе не появлялся, ставили ему прогулы. Сегодня настал день увольнения, но кадровик отказывается его увольнять, обосновывая тем что он прогульщик и сегодняшним числом увольнят его не будет, а уволит по истечению какого-то срока.

Я - директор школы. Зам. директора написал заявление об уходе с 01.09.2016 г. Нашелся новый зам. директора. Имею ли я право потребовать приказом с завуча передать всю рабочую документацию новому завучу. Но на данный момент завуч в отпуске. Выйдет 28 августа 2016 г.

или директор всё равно скажить отработай 2 недели

или для этому нужна резкая причина.

12 января 2013 года я написал Заявление на увольнение: Прошу уволить меня по собственному желанию. Внизу дата, подпись Больше в заявлении я ничего не указывал! Зарегистрировал в кадрах и отнес к руководителю. Руководитель ставит отметку Уволить без отработки 12.01.2013 г, подпись. И увольняют меня за 15 минут, выдают трудовую книжку на руки. Я спросил у директора, а как же двух недельная отработка, которая мне дана по закону? Директор мне ответил, что я уволен. Скажите, пожалуйста, есть ли в действиях предприятия нарушения по моему увольнению?

Я - работающий пенсионер. Написала заявление об увольнении по собственному желанию 5 августа, находясь в отпуске. Работодатель отказывается уволить меня 19 августа, обозначив дату увольнения последний день отпуска - 23 августа. Правомерны ли действия директора? Спасибо.

Заявление на увольнение написала 23 июля Директор поставила визу не отработка 2 недели а уволить 6 августа в связи с производственной необходимостью. Правильно ли эта виза и правильная ли дата увольнения?

Написала заявление на увольнение в формате: прошу уволить меня по собственному желанию без отработки (дата) в связи с невозможностью продолжать работу по семейным обстоятельствам. Могут ли принять такое заявление и уволить без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Написал заявление-Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск с 30 июня с последующим увольнением. Отпуск 56 календарных дней, до 24 августа. Но директор уволила меня с 15 августа. Говорит, что сама выбирает день увольнения.1.Должен ли я писать заявление об увольнеие с датой и причиной? Как юридически трактовать "последующее увольнение" ?

Нашёл работу в соседнем городе, чтобы быстрее уволиться с предприятия, на котором работаю в настоящее время, написал заявление на увольнение:" Прошу уволить всвязи с выездом из города". Но администрация соглашается уволить только "по собственному желанию". Права ли администрация?

Сегодня 10 го февраля написала заявление на увольнение, так как директор сказала, что все подпишет без отработки. У меня есть 4 официальных отгула. Я написала: прошу уволить меня 16 го февраля, а 11, 12,13 и 16 прошу предоставить мне отгул за ранее отработанное время (в выходные). Она на заявлении написала: выполнить все поручения, потом в отгулы, а с 16 го две недели отработать. С какого числа у меня начинается эта отработка? С дня, следующего за датой написания заявления? И могут ли мне не предоставлять отгулы по моему желанию, если вызывали официально по приказу в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение