Можно ли попросить администрацию района о выделении отдельной комнаты для проживания с ребенком?

• г. Ярославль

Приятного времени суток! До недавнего времени возник такой вопрос. Могу ли я просить у администрации нашего района выделить мне комнату для проживания в ней с ребенком т.к. я живу на данный момент в 2-х комнатах общей площадью 30.9 кв.м. с взрослым братом и родителями в многоквартирном доме? Сбодные комнаты имеются, но они в собственности КУМИ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в жилищный комитет при администрации с заявлением о признании нуждающейся в жилье, а затем встать на учет в очередь по предоставлению жилья. После этого можно написать ходатайство, может быть что-либо предложат, все зависит от ситуации, наличия свободного жилья и отсутствию на него других нуждающихся претендентов.