Расчет деления имущества при разводе - как определить долю ипотечного долга и квартиры, оформленной на мужа?

• г. Кострома

Помогите разобраться в сложном вопросе. Мы с бывшим мужем делим имущество. В браке был приобретен дом с участием ипотечных средств. Дом оформлен в долях 1/3 мужа, 2/3 мои. В залог отдана 2-комнатная квартира, тоже приобретенная в браке и оформленная на мужа. Как делится в таком случае ипотечный долг и квартира? Если я соглашаюсь взять ипотеку на себя, отойдет ли мне 1/3 дома или мне полностью отойдет квартира как залоговое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока ипотека не погашена никак нельзя разделить дом. погашать ипотеку будет тот кто является заемщиком . после погашения ипотеки будет делиться соразмерно вашим долям