Проблемы дележа имущества при разводе - как разделить ипотечный долг и квартиру?

• г. Кострома

Помогите разобраться в сложном вопросе. Мы с бывшим мужем делим имущество. В браке был приобретен дом с участием ипотечных средств. Дом оформлен в долях 1/3 мужа, 2/3 мои. В залог отдана квартира, оформленная на мужа, но приобретенная в браке. Как делится в таком случае ипотечный долг? И в случае, если я заберу весь долг на себя, будет ли обязан муж отписать мне 1/3 своей доли в доме, как в таком случае будет делится квартира?

Ответы на вопрос (1):

Раздел в суде с участием банка. По согласию кредит поделить только с банком. Долго по ст. 39 СК РФ присуждается пропорционально полуенным долям. Поэтому нужно смотреть можно ли пересмотреть доли в квартире и выплатить вам компенсацию. Почему вы такие доли установили и есть ли брачный договор или соглашение (доли можно пересмотреть если нет). И квартира подлежит разделу не важно что она в залоге - но это в суде