МЧСник на ЯНАО не может получить жилплощадь - о очереди в городской администрации
₽ VIP

• г. Тарко-Сале

Если я сотрудник МЧС работаю вахтовым методом на территории ЯНАО и обратившись к руководству своего подразделения с просьбой встать на очередь (для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий) получил ответ, что я должен встать на очередь в своем городе в администрации. Так-ли это и есть ли эти очереди сейчас и на каком основании меня должны в эту очередь поставить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

есть такие очереди, основанием является жилая площадь ниже нормы, или жизнь в коммуналке или по договору поднайма, в каждом субъекте свое положение. Удачи

Уважаемый Роман Борисович!

В соответствии с подп. "а" п. 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" Федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 гг., утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153, право на участие в подпрограмме имеют военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих), подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений).

При этом нуждаемость в улучшении жилищных условий должна быть по месту службы (п. 19 вышеназванных Правил).

Удачи.

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста где я должен встать в очередь для поучения ГЖС в жилищной комиссии по месту службы как это предписвно в Постановление Правительства РФ №153 от 21.03.06 г. или же по мету проживания (напоминаю, что я работаю вахтовым методом). Спасибо.