Правовая ситуация - Закупка квартиры на свои деньги по доверенности без указания в документе, что покупка осуществляется на личные средства. Отсутствие долговой расписки. Обещание подруги вернуть деньги, но без оп

• г. Мытищи

Купила по доверенности для подруги квартиру на свои деньги в сумме 400.000 руб (в кукуеве, поэтому и цена такая) Не прописано в доверенности, что покупаю на свои деньги и нет расписки долговой. Она обещала отдавать деньги частями, однако получив свидетельство на собственность, она долго мне выносила мозг, потом, потом, сейчас нет денег, а потом послала на три буквы. Пригрозив ей уголовной ответственностью, она написала мне на имейл, что все вернет, но даты не обозначила и суммы тоже. Что делать? Иск о о неосновательном обогащении подавать или как можно решить этот вопрос, я могу доказать свою платежеспособность на тот момент. А она нет, так как официально не работает.

Ответы на вопрос (15):

Добрый день. У кого сейчас расписка в получении денег продавцом?