Члены союза художников должны быть освобождены от оплаты входа в музеи, принадлежащие к министерству культуры - рекомендации и поиска нормативных ссылок
• г. Санкт-Петербург
Члены союза художников имеют право на льготное посещение музеев, прикреплённых к министерству культуры.
Где и как искать нормативные ссылки об этом,
ибо внутренние распоряжения о льготах в этих музеях иные. И художника с членским билетом заставляют платить.
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Каждым музеем или другим культурным заведением принимается локальный акт, утверждающий перечень лиц, которым предоставлено право бесплатного посещения. Сам членский билет СХ России не предоставляет таких льгот.