Правомерно ли требование заказчика о предоставлении заверенной банком карточки с образцами подписей и возможность подделать такую карточку?

• г. Подольск

Возник такой Вопрос. Заказчик нашей организации для заключения договора, помимо прочих документов, просит заверенную банком, банковскую карточку с образцами подписей.. У нашей организации возник вопрос 1. Насколько это правомерно? 2. Реально ли, подделав подпись и печать, прийти в тот же банк и допустим произвести какие либо операции по расчетному счету, перевести деньги какой либо организации через платежное поручение. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно. Оригинал банковской карты с подписями находится в банке.

1. Правомерно. Как правило в крупных организациях служба безопасности сходит с ума и просит дополнительно множество документов. 2. Ничего ваш контрагент не сможет сделать от имени вашей компании даже при наличии карточки подписей заверенной в банке.