Руководитель государственного учреждения огородил дорогу к жилым домам - как быть жителям в будущем?

• г. Ульяновск

Ситуация следуящая. Мои родители работают в гос. учреждении. Закрытая территория. На закрытой территории расположены дома. Ранее они передвигались по территории свободн, т.е. работники гос. учреждения! Теперь новый руководитель решил огородить гос. учреждения от населенных домов, закрыв даже вороты. Мои родители как и другие жители теперь в др. Населенный пункт могут попасть через лесную тропинку. Сейчас лето. На машине с трудом, но получалось выехать (т.е. проложена только одна дорога в район и др.пункты через гос. учреж-ие) через лесную тропинку. Носкоро осень, дожди. Все размоет. Скажите как быть! Насколько правомерно поступил руководитель отрезав путь местным жмтелям. Все бы ничего, но таи нет ни аптеки, ни больницы, ни даже магазина. Ранее тоже не было, но они могли спокойно выехать.

Ответы на вопрос (1):

закрыть территорию имеет право скорее всего. но при этом обязан обеспечить туда нормальный доступ своим сотрудникам.