Различия в выплате по КАСКО и ОСАГО - Законность отказа и возможные основания для судебной защиты

• г. Кунгур

При покупке автомобиля пришлось оформить и КАСКО и ОСАГО. Произошел страховой случай. По КАСКО отремонтировали машину, а по Осаго в выплате отказали. Законно ли такое решение и на что можно сослаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от конкретной ситуации. Если вы виновная сторона, то ОСАГО не выплачивается