Отказ реструктуризации кредита и угроза коллекторами - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Был взят кредит в банке N. После потери работы неоднократно обращались в банк для реструктуризации кредита. Банк отказал. Ежемесячно вносили различные суммы, меньшие ежемесячного платежа, установленного банком. Т.е. от долга не отказываемся и платим сколько можем. Банк выносит устное предупреждение о выставлении требования о полном погашении кредита и грозит коллекторами. Как вести себя в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Два варианта: договариваться сбанком и гасить задолженность либо не платить и ждать, пока банк подаст в суд.