Вопросы о зарплате при трудоустройстве в государственное учреждение здравоохранения

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу в государственное учреждение здравоохранения. Мне предложили зарплату в 25000 тысяч, я отказался, но через 3 часа после моего отказа мне звонит начальник отдела кадров и спрашивает за сколько я готов у них работать. Я сказал, что готов работать у них за 45000, они согласились. Но как мне известно и как подтвердила начальник отдела кадров голый оклад, который будет прописан в договоре это 13 тысяч рублей. Подскажите могу ли я взять какое нибудь обязательство с работодателя или заключить какое-нибудь доп. Соглашение о том что моя зарплата будет составлять 45000? Я просто переживаю, что они опустят со второго месяца зарплату и я не смогу ничего сделать! Спасибо. Да и второй вопрос: может ли гос поликлиника прописать в договоре 45000, а не 13000. Просто они говорят, что по штатному расписанию положено писать 13000, потому что зарплата состоит из оклада и надбавок.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из Вашего вопроса следует, что "белая" зарплата будет составлять 13 тысяч рублей, а остальные день в "конверте". Вероятнее всего кроме основной заплаты Вам будут платить всевозможные доплаты и премиальные.