Считается ли больничный отработкой после увольнения

• г. Москва

Считается ли больничный днями отработки после подачи заявления об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

Да, нахождение на больничном входит в срок предупреждения об увольнении

да, Вы можете подать заявление на увольнение в период больничного или перед ним, а потом уже не выходить на работу.

Вы не должны ничего отрабатывать. Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. А в эти 2 недели Вы можете находиться и в отпуске, и на больничном.