Количество отработанных часов по прежнему (как в 5 ти дневной рабочей неделе) должно быть не более 40?

• г. Тайшет

В чем особенности шестидневной рабочей недели? В каких случаях она устанавлявается и в когда её можно применять на предприятии? Количество отработанных часов по прежнему (как в 5 ти дневной рабочей неделе) должно быть не более 40?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Применяется когда есть необходимость в таком режиме работы предприятия.

Количество отработанных часов в неделю по прежнему НЕ БОЛЕЕ 40.

Возможны два варианта:

- шестидневная 40-часовая рабочая неделя (5 дней по 7 часов и один день - суббота - 5 часов);

- шестидневная 36-часовая рабочая неделя (6 дней по 6 часов).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.